Connexion
Créer un compte
Nantes Sully Basket
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Page FFBB du club
Nos salles
Gymnase Sully
Salle Victor Hugo
Stadium Pierre Quinon
Nous sponsoriser
Nos equipes
U7 Mixte
U9 Mixte
U11 Masculin 1
U11 Mixte 2
U13 Féminin 1
U13 Féminin 2
U13 Masculin 1
U13 Masculin 2
U15 Féminin
U15 Masculin 1
U15 Masculin 2
U17 Masculin
U18 Féminin
U20 Masculin
Seniors Masculin 1
Seniors Masculin 2
Loisirs Milliat
Loisirs Sully
Saison 2023-24
Classements
Calendrier
Convocations Matchs
Inscriptions
Planning des entraînements
Evènements
Stage du 29 Avril au 03 Mai 2024
Boutique
Contact
LA
U18F
dim. 13H15 - Champ.
U15M1
ES
sam. 18/05 - Champ.
Accueil
Saison 2023-24
Calendrier
Calendrier
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020-2021
Toutes les équipes
U7 Mixte
U9 Mixte
U11 Masculin 1
U11 Mixte 2
U13 Féminin 1
U13 Féminin 2
U13 Masculin 1
U13 Masculin 2
U15 Féminin
U15 Masculin 1
U15 Masculin 2
U17 Masculin
U18 Féminin
U20 Masculin
Loisirs Mercredi
Loisirs Milliat
Loisirs Sully
Seniors Masculin 1
Seniors Masculin 2
Actualiser
Avril 2024
06 avril
06/04
SEVRE ET MAINE BASKET
SEVRE ET MAINE BASKET
53
- 45
U15 Masculin 1
U15M1
Champ.
06 avril
06/04
SAINT ANDRE BASKET BALL - 1
SAINT ANDRE BASKET BALL - 1
68
- 60
U20 Masculin
U20M
Champ.
06 avril
06/04
EN - EB Sorinières / US Pont St Martin - 2
EN - EB Sorinières / US Pont St Martin - 2
49 -
51
U17 Masculin
U17M
Champ.
06 avril
06/04
U13 Féminin 2
U13F2
30 -
62
US CHAPELLE BASSE MER
US CHAPELLE BASSE MER
Champ.
06 avril
06/04
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 1
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 1
14 -
65
U11 Masculin 1
U11M1
Champ.
06 avril
06/04
U13 Masculin 2
U13M2
44
- 25
ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 3
ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 3
Champ.
06 avril
06/04
BEAUJOIRE BASKET CLUB - 2
BEAUJOIRE BASKET CLUB - 2
31
- 25
U9 Mixte
U9
Champ.
06 avril
06/04
U11 Mixte 2
U11M2
51
- 14
LOIRE & SILLON BASKET CLUB - 3
LOIRE & SILLON BASKET CLUB - 3
Champ.
Mars 2024
30 mars
30/03
U15 Masculin 1
U15M1
90
- 65
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
Champ.
24 mars
24/03
CHABOSSIERE OCB - 3
CHABOSSIERE OCB - 3
51
- 47
Seniors Masculin 2
SM2
Champ.
24 mars
24/03
LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE
LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE
77
- 42
U20 Masculin
U20M
Champ.
24 mars
24/03
U13 Masculin 2
U13M2
36 -
40
NANTES BREIL BASKET - 3
NANTES BREIL BASKET - 3
Champ.
24 mars
24/03
LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE - 2
LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE - 2
63
- 50
U17 Masculin
U17M
Champ.
24 mars
24/03
U11 Masculin 1
U11M1
25 -
64
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 1
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 1
Champ.
23 mars
23/03
NOZAY OMNISPORT
NOZAY OMNISPORT
44 -
80
Seniors Masculin 1
SM1
Champ.
23 mars
23/03
VERTOU BASKET - 2
VERTOU BASKET - 2
47 -
80
U15 Masculin 1
U15M1
Champ.
23 mars
23/03
U18 Féminin
U18F
39
- 22
UNION BASKET LOGNE - 2
UNION BASKET LOGNE - 2
Champ.
23 mars
23/03
EB SORINIERES - 2
EB SORINIERES - 2
47 -
75
U15 Masculin 2
U15M2
Champ.
23 mars
23/03
U13 Féminin 1
U13F1
28 -
56
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2
Champ.
23 mars
23/03
U15 Féminin
U15F
37 -
45
IE - CTC BASKET MARSIEN - SAINT MARS DU DESERT
IE - CTC BASKET MARSIEN - SAINT MARS DU DESERT
Champ.
23 mars
23/03
U13 Masculin 1
U13M1
67
- 14
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 2
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 2
Champ.
23 mars
23/03
U13 Féminin 2
U13F2
Terminé
Exempt
Exempt
Champ.
17 mars
17/03
Seniors Masculin 2
SM2
68
- 53
GRAND LIEU BASKET - 2
GRAND LIEU BASKET - 2
Champ.
17 mars
17/03
U17 Masculin
U17M
81
- 63
IE - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET - 2
IE - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET - 2
Champ.
17 mars
17/03
JOUE BASKET
JOUE BASKET
12 -
48
U15 Féminin
U15F
Champ.
17 mars
17/03
U15 Masculin 1
U15M1
64
- 44
IE - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET - 1
IE - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET - 1
Champ.
16 mars
16/03
Seniors Masculin 1
SM1
61
- 55
IE - CTC BASKET MARSIEN - PETIT MARS BASKET CLUB
IE - CTC BASKET MARSIEN - PETIT MARS BASKET CLUB
Champ.
16 mars
16/03
U20 Masculin
U20M
44 -
72
REZE BASKET 44
REZE BASKET 44
Champ.
16 mars
16/03
ERDRE BASKET CLUB - 3
ERDRE BASKET CLUB - 3
23 -
61
U13 Masculin 2
U13M2
Champ.
16 mars
16/03
U15 Masculin 2
U15M2
46
- 44
NANTES BREIL BASKET - 2
NANTES BREIL BASKET - 2
Champ.
16 mars
16/03
ERDRE BASKET CLUB - 1
ERDRE BASKET CLUB - 1
68
- 12
U13 Féminin 1
U13F1
Champ.
16 mars
16/03
U11 Mixte 2
U11M2
52
- 14
SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 3
SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 3
Champ.
16 mars
16/03
ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 2
ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 2
55
- 34
U13 Masculin 1
U13M1
Champ.
16 mars
16/03
VERTOU BASKET - 2
VERTOU BASKET - 2
25 -
46
U11 Masculin 1
U11M1
Champ.
16 mars
16/03
U9 Mixte
U9
07 -
09
AS GRANDCHAMP BASKET - 1
AS GRANDCHAMP BASKET - 1
Champ.
16 mars
16/03
BASKET CLUB LOROUX LANDREAU - BC2L
BASKET CLUB LOROUX LANDREAU - BC2L
30
- 18
U13 Féminin 2
U13F2
Champ.
Première
1
2
3
4
5
Dernière
>> CONVOCATIONS
Horaires matchs, voiturage, table, arbitres
Actualités NSB
24/04
Customisez la tireuse à bière : Concours de dessin
17/04
Pas d'entrainement ponts et jours fériés Mai
13/04
Venez supporter nos U15M en 1/2 finale de coupe Loire Atlantique le 18 Mai
13/04
Inscription Stage du 29 Avril au 3 Mai
AGENDA
du mer. 24 avril au sam. 15 juin 2024
Customisez la tireuse à bière : Concours de dessin
sam. 18 mai 2024
Venez supporter nos U15M en 1/2 finale de coupe Loire Atlantique le 18 Mai
Nouvelle boutique NSB 2023 !
Liens
Pages équipes
Anniversaires
Aujourd'hui
Mendy WAEL
U11M2
09 mai
Thomas LOFFICIAL
LOISIRS-MILLIAT
10 mai
Simon NOUY
U11M1
11 mai
Clémence LANIER
U13F1
12 mai
Thibaud MARTINS
LOISIRS-MILLIAT
Virgile POULAIN
U15M1
14 mai
Rose ARVOR
U13F2
Claire ROUCHER
U13F1
15 mai
Yoann GUERIN
SM1
Manolo MAILLARD
SM2
News NBA
Chargement en cours
Actualités FFBB
Chargement en cours